• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 04.05.2021 10:49

В Приангарье сотрудника ФСИН арестовали по делу о взятке в 60 млн

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Приангарье арестовали сотрудника ГУФСИН по Иркутской области — его обвинили в получении взятки в особо крупном размере. Речь идет о заместителе начальника управления безопасности, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.

По версии следствия, в апреле он получил через посредника часть взятки в сумме 10 млн рублей. Общая сумма оговоренной взятки — 60 млн рублей. Взамен сотрудник обещал прекратить «проведение оперативно-розыскных мероприятий в отношении ряда руководителей коммерческих организаций и не представлять в органы следствия результаты оперативно-розыскной деятельности», пишет пресс-служба.

Сотрудника ГУФСИН заключили под стражу, а мужчину, выступившего посредником, отправили под домашний арест. В зависимости от роли каждого их обвинили в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). Следователи выясняют все обстоятельства преступления, расследование продолжается.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому