• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Общество 18.09.2020 12:20

Сотрудники Иркутского перинатального центра требуют уволить главного врача

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Сотрудники Иркутского перинатального центра требуют уволить главного врача - Верблюд в огне

Алена Шаутева/«Верблюд в огне»

Часть сотрудников Иркутского перинатального центра требуют увольнения главного врача Ирины Ежовой — они планируют уволиться сами с 1 октября, если этого не произойдет. Об этом написало издание «Глагол» сославшись на письма сотрудников, поступившие в редакцию.

В соцсетях распространили фотографию письменного обращения сотрудников, в котором говорится, что они не готовы продолжать работать из-за того, что «не согласны с политикой» главного врача. Под обращением подписался 21 человек, подлинность документа не подтверждена.

«Верблюд» пообщался с одним из работников центра. «Я единственное могу сказать — то, что выставлено в сетях, и названо мнением коллектива — это большое заблуждение. Почему несколько человек должны выступать от имени всего коллектива?», — сказал собеседник.

Оперативно получить комментарий у Ежовой, ее заместителя и пресс-службы Минздрава не удалось. Изданию «ИркСиб» главный врач сказала, что не знает о проблеме. «Я не знаю о чем вы говорите, ко мне с заявлениями об увольнении никто не обращался», — заявила корреспонденту главный врач.

По данным «Глагола», губернатор Игорь Кобзев на днях приехал в перинатальный центр, но у него не получилось «конструктивного разговора» с врачами. Издание пишет, что уволиться готовы более сорока человек.

В 2018 году с Ежовой не продлили контракт, и из-за этого в Иркутске проходил митинг с требованием вернуть ее на работу. В апреле 2020 года и.о. министра здравоохранения Наталья Ледяева заключила с ней договор на пять месяцев. В обращении несогласных с политикой руководства сотрудников также говорится, что они готовы уволиться «в связи с продлением контракта».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому