• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Спорт 25.01.2023 16:10

Совет по физкультуре и спорту одобрил введение премии для спортсменов и их тренеров

Редактор

0 Читать комментарии
Совет по физкультуре и спорту одобрил введение премии для спортсменов и их тренеров - Верблюд в огне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и члены Совета по физической культуре и спорту поддержали введение дополнительной премии спортсменам, показавшим высокие результаты в 2022 году, и их тренерам. Вопрос поощрения спортсменов был рассмотрен 24 января на заседании Совета.

— Сегодня наших спортсменов не допускают на международные соревнования, в связи с чем на территории Российской Федерации проводятся альтернативные старты с участием команд из других стран. За достижения на этих соревнованиях необходимо поощрить перспективных и талантливых спортсменов и их тренеров, которые достойно представили наш регион, — сказал Игорь Кобзев.

Как доложил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев, министерством подготовлен и направлен на согласование документ о премиях победителям и призерам Международных комплексных спортивных соревнований «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», соревнований всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов без ограничения верхней границы возраста.

— Законом Иркутской области выплаты за призовые места, занятые на подобных соревнованиях, не предусмотрены. Однако считаем важным поощрить спортсменов. Общая сумма премиальных выплат составит более пяти млн рублей. Принятие указа не потребует выделения дополнительного финансирования из областного бюджета, — отметил Павел Богатырев.

На заседании Совета также обсуждали вопросы национальной антидопинговой программы, а также планировали межрегиональные и всероссийские соревнования на территории Иркутской области.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому