• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Культура 10.06.2021 18:36

«Союзмультфильм» выпустил духи: «Винни-Пух» пахнет сгущенкой, а «Чебурашка» — апельсинами

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

«Союзмультфильм» совместно с российским брендом Biblioteka aromatov выпустили коллекцию парфюмерии, сообщает издание Flacon. Набор посвятили 85-летию киностудии.

Всего в коллекцию вошли десять ароматов. По словам представителей «Союзмультфильма», «Чебурашка» пахнет душистыми апельсинами, «Простоквашино» — росой, «Ежик в тумане» — густым туманом и чаем с можжевельником, «Винни-Пух» — медом и сгущенкой, а «Ну, погоди!» — весельем и погоней.

В набор также вошли ароматы «Тайна третьей планеты», «Львенок и черепаха», «Малыш и Карлсон», а также «Бременские музыканты» и «Оранжевая корова». Один флакон парфюма объемом 30 мл стоит 1950 рублей.

Кстати, 9 апреля игрушку Котенка Гава отправили в космическую экспедицию вместе с основным экипажем на МКС. Фигурку взяли в качестве индикатора невесомости, который должен быть у каждого космонавта — во время старта взлет игрушки сигнализирует о возникновении микрогравитации. Причем, выбор Котенка Гава неслучаен: в 2021 году персонажу мультфильму исполнилось 45 лет.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому