• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Культура 08.10.2020 11:05

«Союзмультфильм» выпустит фильм о Чебурашке за 600 млн рублей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Союзмультфильм» выпустит фильм о Чебурашке за 600 млн рублей - Верблюд в огне

Martin Abegglen/Flickr.com

Студия «Союзмультфильм» снимет полнометражный фильм о Чебурашке с бюджетом не менее 600 млн рублей. Главного героя нарисуют с помощью компьютерной графики, съемки планируют начать в 2021 году, а выпустить в прокат — в 2022 году. Об этом написал «Коммерсант».

В материале говорится, что российские продюсеры до сих пор системно не инвестировали в детское кино, но после финансового успеха фильма «Последний богатырь» решили, что эта ниша недооценена. Сценарий уже сейчас пишут авторы этой картины. С помощью компьютерной графики в фильме воспроизведут Чебурашку, но в целом фильм будет нерисованным.

Фильм о Чебурашке станет первой полнометражной лентой для «Союзмультфильма», который в прошлом году получил права на литературную основу истории от семьи Эдуарда Успенского. Вместе с «Союзмультфильмом» ленту производит студия YBW, а также телеканалы «Россия 1» и СТС. По словам гендиректора «СТС Медиа» Вячеслава Муругова, премьера предполагается на «России 1», несколько показов пройдут на СТС.

Ранее Сбербанк решил вложить в развитие «Союзмультфильма» 1 млрд рублей. В рамках стратегии развития, студия до 2029 года должна сделать 17 сериалов по 4 сезона и 12 полнометражных фильмов. Для фильма о Чебурашке YBW рассчитывает получить субсидии Фонда кино.

Кстати, «Верблюд» сообщал, что зимой этого года выйдет первая серия перезапуска мультфильма «Ну, погоди!» — Волка в ней озвучит юморист Гарик Харламов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому