• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Наука 31.12.2020 11:07

Видео: космонавты с борта МКС поздравляют с Новым годом

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Видео: космонавты с борта МКС поздравляют с Новым годом - Верблюд в огне

Скриншот видео Роскосмоса

Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Рыжиков, которые сейчас находятся на борту Международной космической станции, поздравили жителей планеты с наступающим Новым годом. Запись поздравления появилась на сайте Роскосмоса.

Российские члены экипажа появились на фоне плаката с украшенной елкой. В ролике они подвели итоги уходящего года. Космонавты также отметили, что 2020-й стал «серьезным испытанием для всей планеты».

Также Кудь-Сверчков напомнил, что уходящий год был для МКС юбилейным — космонавты встречали новый год на борту станции уже 20 раз.

Ранее Кудь-Сверчков записал видео, как космонавты МКС готовятся к новогодним каникулам. В видео он рассказал о меню праздничного стола космонавтов, сколько запланировано выходных дней, чем будет заниматься экипаж в предстоящие праздники, а также показал, как украшают станцию.

Командир Сергей Рыжиков и бортинженер Сергей Кудь-Сверчков являются членами экипажа 64-ой экспедиции МКС, которая началась 21 октября 2020 года. В апреле к ним присоединятся еще три представителя Роскосмоса. Экспедиция продлится до 9 апреля 2021 года.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому