• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 07.08.2020 16:21

Новая экологическая игра: активист Егор Лесной убирает мусор в лесу, ночном Иркутске и на Байкале

Ксения Хабибулина

Ксения Хабибулина

0 Читать комментарии
Новая экологическая игра: активист Егор Лесной убирает мусор в лесу, ночном Иркутске и на Байкале - Верблюд в огне

Скриншот игры

Фонд развития регионов России «+7» запустил игру для смартфонов и компьютеров «Спасай, а не болтай». Виртуальные баллы, собранные пользователями, будут конвертированы в финансовую помощь иркутскому экологическому проекту, сообщили «Верблюду» создатели. 

В игре всего три уровня: «Ночной город», «Лесная тропа» и «Байкал». Проходя их, пользователь должен собрать мусор, чтобы сдать его на переработку. На каждом уровне пользователь получает баллы за собранный мусор: один балл в игре эквивалентен одному рублю финансовой помощи, которую фонд «+7» перечислит в пользу движения «Спасай, а не болтай». Проходить уровни можно несколько раз.

За техническую разработку и наполнение игры отвечает иркутское digital-агентство «Адикт». Прототипом главного героя игры стал автор проекта «Спасай, а не болтай» Егор Лесной. Проходя игру на уровне «Ночной город», можно заметить иркутское колесо обозрения с острова Юность, Московские ворота, польский костел и Бабра. 

«Думаю, что игра поможет людям обратить на наш проект внимание, а деньги с неё пойдут на покрытие сопутствующих расходов при наших акциях топливо или еду для тех, кто выехал с нами на мероприятие. Так что буду рад такой помощи. Знайте, это всё не лишнее», — объясняет Егор.

Иркутский блогер Егор Лесной уже два года вместе с единомышленниками очищает Иркутскую область от мусора. Зимой его проект «Спасай, а не болтай» выиграл грант от частного благотворительного фонда, на эти деньги Лесной купил джип, чтобы быстрее добираться до нужных локаций.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому