• Более 63% жителей Приангарья проголосовали на прошедших выборах президента страны
  • Более двухсот участников заявились на областной чемпионат «Абилимпикс»
  • Губернатор Игорь Кобзев предложил в два раза увеличить единовременную выплату военнослужащим по контракту, участвующим в СВО

Главная > Новости 17.06.2019 15:44

#спасайнеболтай. «Верблюд в огне» вместе с блогерами убрал 700 кг мусора со дна Байкала

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
#спасайнеболтай. «Верблюд в огне» вместе с блогерами убрал 700 кг мусора со дна Байкала - Верблюд в огне

Видеоблогеры Егор Лесной и Евгений Лохов при поддержке «Верблюда в огне» подняли со дна озера Байкал 700 кг мусора. Ролик появился на канале «Горячие головы».

Уборка мусора прошла в грузо-пассажирском «Порту Байкал», расположенном у истока Ангары. Загрязнение на дне бухты можно было увидеть невооруженным глазом.

Лесной и Лохов подняли на поверхность 11 грузовых покрышек, 2 — легковых и одну покрышку для трактора, а также 30 метров металлического троса и одну электропечь. Кроме покрышек блогеры убрали со дна озера фарфоровую тарелку, алюминиевые банки из-под пива, стеклянные бутылки и обувь.

«Масштабы загрязнения акватории в том месте ужасают. Тонны покрышек отвалившихся с кораблей и тонны мусора — пластиковых бутылок и пакетов, кусков пластика, технического мусора — просто свалены людьми в то место, про которые все так любят поговорить, что ценят и любят — в озеро Байкал», — рассказал Егор Лесной.

В конце мая 2019 года Егор Лесной и Евгений Лохов подняли около 250 кг мусора со дна озера Байкал в поселке Листвянка. Тогда авторам видео удалось собрать 11 покрышек, а также несколько пакетов с мусором. Поводом для записи стал ажиотаж вокруг завода по розливу Байкальской воды в Култуке, после которого люди начали подписывать петиции и публиковать в социальных сетях посты с призывами спасти самое глубокое озеро планеты.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому