• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости 07.11.2019 13:32

Спать, играть и ничего не делать. Запросы иркутян при поиске работы

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Спать, играть и ничего не делать. Запросы иркутян при поиске работы - Верблюд в огне

Аналитики сервиса по поиску работы HeadHunter проанализировали запросы иркутян и выяснили, что горожане ищут чаще всего. Об этом «Верблюду» сообщила пресс-служба сервиса.

Оказалось, что кандидаты вводят в поиск сервиса не только названия вакансий: 455 раз пользователи из Иркутска ввели запрос «ничего не делать», по слову «спать» работу искали 226 раз, а «играть» — 111 раз.

Чаще всего горожане ищут вакансии для бухгалтера — за октябрь таких запросов было более 7,5 тыс. На втором месте по популярности оказались предложения для водителя (более 4,8 тыс. запросов), а замыкают тройку лидеров администраторы (почти 3 тыс. запросов).

Также в рейтинг вошли предложения для главного бухгалтера, кладовщика, экономиста, юриста, торгового представителя, менеджера и директора.

«Конечно, запросов гораздо больше, чем только десять. Например, иркутяне 1170 раз за месяц искали вакансии для инженеров, 897 — для поваров, 632 раза — для программистов. Кроме вакансий, ряд соискателей с помощью поисковой строки ищут предложения от конкретных работодателей, например, “иркутская нефтяная компания” (569 запросов), “газпром” (400) или “сбербанк россии” (290 раз)», — сообщила руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибирскому федеральному округу Елана Таращук.

Авторы исследования отметили, что кандидатов из Иркутска также интересуют вакансии с определенным режимом работы: временная (538), вечерняя (506) и удаленная работа (437).

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому