• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости 25.06.2019 12:31

Спецназовец из Иркутской области победил на чемпионате мира по армлифтингу

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Спецназовец из Иркутской области победил на чемпионате мира по армлифтингу - Верблюд в огне

Сотрудник спецназа «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков главного управления МВД по Иркутской области Николай Шумаков стал чемпионом мира по армлифтингу (соревнования на силу хвата). Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД.

Лейтенант полиции занял первое место в дисциплине «Эскалибур» (подъем одной рукой дисков для штанги, закрепленных на коротком грифе), в категории до 70 кг и в абсолютной весовой категории. Кроме того, офицер стал первым в «Русской рулетке» (к грифу с дисками прикрепляют крутящуюся ручку) в своей весовой категории, обойдя спортсменов из Финляндии, Германии и Великобритании.

Шумаков планирует начать подготовку чемпионату мира 2020 года. Полицейский начал заниматься армлифтингом несколько лет назад. На прошлогоднем чемпионате мира Шумаков уже занимал первое место. Тогда по итогам соревнований он получил звание мастера спорта международного класса.

Открытый чемпионат мира по силовому многоборью 2019 года проходил в Выборге (Ленинградская область). В соревнованиях участвовали атлеты из России, Европы и стран ближнего зарубежья.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому