• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Культура 29.04.2021 12:01

10 мая в «Галерее Rеволюция» покажут спектакль о тулунском наводнении

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
10 мая в «Галерее Rеволюция» покажут спектакль о тулунском наводнении - Верблюд в огне

Фото: Алена Рефиншталь / Instagram: @photo_refinshtal

10 мая в ТЦ «Галерея Rеволюция» состоится премьера документального пластического спектакля «Большая вода», сообщают «Верблюду» организаторы. Постановка расскажет о трагедии 2019 года в Тулуне, когда река Ия вышла из берегов и снесла своим течением более пяти тысяч домов.

В спектакль вошли девять историй жителей Тулуна — их собирала команда проекта. Постановка поднимет вопросы страха за свою жизнь, потери дома и необратимых природных последствий. В перформансе актеры будут выражать контекст невербальным способом: с помощью танцев, музыки и голоса.

Хореограф и режиссер постановки — Мария Яшникова-Ткаченко. Ее спектакли были показаны на крупных сценах страны, в том числе в «Гоголь Центре» и петербургском драмтеатре им. В.Ф. Комисаржевской. Музыку для постановки написал Дмитрий Мазуров.

Спектакль начнется в 19:00 по адресу: ул. Карла Маркса, 40. Зарегистрироваться на него можно через Instagram режиссера или «ГайдайЦентра», а также по телефону: 8 (908) 656-68-39.

Кстати, с 17 по 23 мая в Иркутске пройдет фестиваль современного искусства «Территория». В нем примут участие театральные коллективы из регионов России, критики, театроведы и хореографы. В том числе на фестивале покажут якутскую постановку о малом народе Сибири и музыкальную антиутопию о мигрантах, а Антон Долин расскажет, какое кино смотреть сегодня.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому