• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 01.03.2021 17:47

Глава «Иркутской нефтяной компании» вошла в список богатейших self-made женщин России

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Глава «Иркутской нефтяной компании» вошла в список богатейших self-made женщин России - Верблюд в огне

Karolina Grabowska / Pexels.com

Forbes Woman опубликовал первый рейтинг богатейших россиянок, которые заработали свои активы самостоятельно, а не получили по наследству или в результате развода. В топ-10 вошла иркутянка, гендиректор «Иркутской нефтяной компании» Марина Седых.

Она является бессменным генеральным директором ИНК с момента основания в 2000 году. Компания развивает проект по добыче и переработке природного и попутного газа и строит в регионе завод по производству полиэтилена. Состояние Марины Седых оценивается в 300 млн долларов — иркутянку поставили на шестую строчку рейтинга.

Пятое место, опередив Седых, заняла замдиректора «Татаро-американских инвестиций и финансов» Гузелия Сафина (состояние — 300 млн долларов). Четвертое — Наталия Опалева, член совета директоров GV Gold (состояние — 450 млн долларов).

В топ-3 богатейших женщин вошли зампредседателя правления газодобывающей компании «Новатэк» Татьяна Кузнецова и частный инвестор Ольга Белявцева — их состояние оценивается в 475 млн и 550 млн долларов соответственно.

На первой позиции рейтинга — основательница крупнейшего онлайн-ритейлера в России Wildberries Татьяна Бакальчук. Она же стала единственной миллиардершей в этом списке. Ее состояние составляет 10,1 млрд долларов.

Кстати, в 2019 году Марина Седых вошла в топ-3 главных женщин российского бизнеса по версии Forbes. Место в списке определяли по годовой выручке компании, которую они представляют. Всего в список вошло 13 женщин.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому