• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 02.12.2021 14:01

Список: иркутяне решили, что нужно благоустроить в городе

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В ноябре на сайте мэрии Иркутска прошло голосование, участники которого могли определить, что нужно благоустроить в следующем году. Пресс-служба городской администрации рассказала об итогах. Например, в Свердловском округе больше всего голосов набрал проект «Растем, играя» — во дворах нескольких детских садов смонтируют игровые комплексы.

Речь идет о детсадах под номерами 114, 124, 131, 146 и 153. В районе пересечения Академической и Лермонтова установят информационную стелу, организуют пешеходные дорожки и освещение, а на перекрестке Терешковой и Профсоюзной появится скейт-парк.

В Октябрьском округе по адресу Байкальская, 202а поставят мемориал работникам кирпичного завода, погибшим на Великой Отечественной войне. В школе №21 создадут музейное пространство, посвященное космонавту Юрию Гагарину и его первой учительнице Нине Кондратенковой. Еще благоустроят рощу на бульваре Постышева.

«В микрорайоне Славный планируем облагородить территорию между улицами Малиновая и Звездная. На пустыре, расположенном на улице Братской, по проекту „Народные инициативы“ создадим „Спорт-парк Ушаковский“. По адресу Богдана Хмельницкого, 4 появится новый „Сквер ветеранов», — рассказала председатель комитета по управлению Правобережным округом Татьяна Эдельман. Еще один сквер благоустроят рядом со школой №10.

В Ленинском округе около дома 293 по улице Розы Люксембург и на территории детского сада №79 установят игровые площадки, а в школе-интернате №13 отремонтируют сантехнику. Двор школы № 40 заасфальтируют, установят пандусы с перилами и отремонтируют лестницы.

В октябре иркутяне могли отправить в мэрию свои предложения по благоустройству. Голосование проходило с 3 по 21 ноября в рамках проекта «Народные инициативы». Отдать голос можно было не только дистанционно, но и очно.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому