• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 09.06.2021 18:08

Список: самые перспективные российские актеры и режиссеры по версии Variety

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Американское издание Variety назвало перспективных российских актеров, режиссеров и сценариста, которые «готовы к выходу на мировую арену». Список составили на основе международного форума Key Buyers Event — его организовали, чтобы демонстрировать российские фильмы и сериалы международным дистрибьюторам, пишет «Афиша».

Издание отметило режиссеров Эллу Манжееву («Белой дороги!»), Евгения Сангаджиева («Happy End»), Михаила Локшина («Серебряные коньки»), Ивана И. Твердовского. («Конференция»), а также Филиппа Юрьева («Китобой»). Среди сценаристов выделили Любовь Мульменко, написавшую сценарии для фильмов «Купе номер шесть» и «Разжимая кулаки», которые будут представлены на Каннском кинофестивале.

Кроме того, в список вошли такие актеры:

Светлана Ходченкова — издание напомнило, что сейчас она готовится к главной роли Анны Карениной, которую актриса исполнит в экранизации романа Льва Толстого от Netflix. Ходченкова называет эту роль «мечтой российских актрис», утверждает Variety.

Юлия Снигирь — в материале говорится, что ее первое прослушивание на роль состоялось, когда она работала учителем английского языка в Москве. В том числе упоминается, что Снигирь сыграла в сериале Паоло Соррентино «Новый Папа». Кстати, актриса исполнила главную роль в сериале по мотивам истории «ангарского маньяка» Михаила Попкова под названием «Хороший человек».

Паулина Андреева — актриса сыграла в сериале Netflix «Лучше, чем люди», а после выступила режиссером и сценаристом короткометражки «Плачу с вами». «Я искала возможности, чтобы вырасти как профессионал. Я не хочу просто передавать историю как актриса, я также хочу создавать ее и изобретать новые миры», — цитирует издание слова Андреевой.

Юрий Борисов — актер в том числе известен по ролям в картинах «T-34» и «Вторжение», а также по фильму «Петровы в гриппе», который вошел в конкурс Каннского фестиваля. Журналисты уточнили со ссылкой на слова актера, что он всегда вдумчиво выбирает свои роли и «прежде всего сосредоточен на развитии своего ремесла», а не на деньгах.

Александр Кузнецов — в том числе сыграл в фильме «Кислота», который встретили овациями на Берлинале, а также в комедии «Папа, сдохни!», получившей 100% на Rotten Tomatoes. «Кузнецов говорит, что он „сделает все возможное и невозможное“, чтобы стереть границы между российскими актерами и остальным миром», — говорится в материале.

Юрий Колокольников — например, снялся в сериалах «Игра престолов» и «Довод». Издание подчеркнуло, что актер родился в Москве, но вырос в Канаде, и уже успел сыграть более чем в 80 фильмах. Колокольников считает, что его профессия дает ему все, что нужно для счастья — в том числе позволяет общаться с интересными людьми и рассказывать различные истории, сообщается в материале.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому