• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 11.05.2022 17:21

Список: за что в Иркутске можно получить прибавку к стипендии в 5 тысяч рублей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутской области талантливые студенты смогут увеличить стипендию на пять тысяч рублей, пишет пресс-служба правительства региона. Деньги на это выделят из областного бюджета.

Деньги будут выплачивать с 1 сентября первого курса по 31 мая третьего курса при отсутствии троек по итогам промежуточных аттестаций и академических задолженностей. Также нужно ежегодно показывать результаты в научно-исследовательской работе. Для получения выплаты студент должен иметь одно из таких достижений:

  • признание победителем или призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников;
  • признание победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников;
  • награждение региональным знаком «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении» и получение 80 и более баллов ЕГЭ по предмету, включенному в перечень вступительных испытаний по специальности (направлению подготовки), по которым студент принят на обучение;
  • получение студентом 100 баллов ЕГЭ по предмету, включенному в перечень вступительных испытаний по специальности (направлению подготовки), по которым студент принят на обучение;
  • признание победителем регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Зачисленным на первый курс в 2022 году студентам нужно будет подать заявление на прибавку в министерство образования до 25 сентября. Студентам второго и третьего курсов нужно до 20 августа подать документы, подтверждающие их достижения.

Кроме того, в регионе предусмотрена ежемесячная выплата в три тысячи рублей для студентов-целевиков, обучающихся по педагогическим специальностям. Ее может получить тот, у кого нет академических задолженностей и троек по итогам сессии. Министерство образования принимает документы до 30 сентября.

Подробнее узнать об условиях назначения выплат можно по телефонам: 8(3952)20-05-31, 8(3952)34-26-64 с с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. Документы принимают в третьем кабинете по адресу: улица Российская, 21.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому