• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Спорт 03.02.2023 17:12

Спортивные учреждения Иркутска предоставляют бесплатные занятия для детей участников СВО

Редактор

0 Читать комментарии
Спортивные учреждения Иркутска предоставляют бесплатные занятия для детей участников СВО - Верблюд в огне

С такой инициативой выступили муниципальные и частные организации. Занятия во всех учреждениях возможны только при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Необходимо предоставить медицинскую справку.

– Все дети участников СВО могут заниматься на безвозмездной основе в муниципальных учреждениях дополнительного образования, культуры и спорта. Мы понимаем, что сейчас семьям непросто. Поэтому городские и частные организации, тренеры и педагоги готовы часть ответственности взять на себя. Иркутск – большая семья, где живут неравнодушные люди. И помогать защитникам Родины и их близким – наша прямая обязанность. Безусловно, будем поддерживать всех, кто работает в этом направлении, – подчеркнул Руслан Болотов.

Занятия для детей военнослужащих предоставляют:

  • МКУ «Спортивная школа «Лидер» – бокс, шашки, шахматы, фитнес-аэробика, пауэрлифтинг, доступный для детей с ограниченными возможностями здоровья (бул. Рябикова, 48);
  • МКУ «Спортивная школа «Спартак» – баскетбол (ул. Баумана, 233в);
  • МКУ «Спортивная школа «Центр развития спорта» на базе спортивного комплекса «Авиатор» – футбол, хоккей с мячом (ул. Ширямова, 6а);
  • спортивный комплекс «Локомотив» – футбол, дзюдо, тяжелая атлетика (ул. Норильская, 1);
  • спортивный комплекс «Вымпел» – универсальный бой, дзюдо (ул. Трудовая, 115а);
  • физкультурно-оздоровительный комплекс «Юбилейный» – дзюдо, бокс (мкр. Юбилейный, 49/1);
  • детско-молодежная городская общественная организация Иркутский футбольный клуб «Ракета» – футбол (ул. Советская, 58/1);
  • Иркутская академия единоборств – бокс, спортивная борьба (ул. Улан-Баторская, 4).
  • Межрегиональный центр развития волейбола предлагает занятия волейболом в школе № 43 (ул. Авиастроителей, 30), в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» (ул. Баумана, 233В); в школе № 50 (мкр. Топкинский, 42а); в школе № 69 (ул. Летописца Нита Романова, 23).

Также инициативу проявили частные фитнес-клубы – «World Class» и «X-Fit».

Для получения консультации по вопросам бесплатных тренировок семьям военнослужащих необходимо обращаться в управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска по телефону: 52-01-98 или по электронной почте sport@admirk.ru. Также узнать подробную информацию можно в самих спорткомплексах.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому