• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Общество 25.03.2021 11:32

В России можно будет получить налоговый вычет за фитнес

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

1 Читать комментарии
В России можно будет получить налоговый вычет за фитнес - Верблюд в огне

Cliff Booth / Pexels.com

Госдума в третьем чтении приняла закон о социальном налоговом вычете за физкультурно-оздоровительные услуги, сообщается на сайте нижней палаты парламента. К ним относятся, например, занятия в спортзалах, бассейнах и фитнес-клубах.

Россияне смогут получить социальный вычет за услуги физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, список которых сформирует Минспорта на основе данных региона.

Чтобы оформить «спортивный» вычет на себя или несовершеннолетнего ребенка, нужно предоставить чеки на оплату услуг и копию договора. Вернуть можно будет 13% от расходов на спортивные занятия, но в совокупности не более 120 тысяч рублей за год. Максимальный размер вычета составит 15,6 тысячи рублей, уточняет ТАСС.

В Госдуме заявляют, что предоставлять такой вычет будут с января 2022 года. Сейчас граждане РФ могут получить социальные налоговые вычеты, например, за затраты на лечение, обучение или благотворительность.

Комментариев 1

Аватар pavelkopylo

0

Вычет всегда предоставляется в следующем после налогового периода году. Так за какой год получения услуги можно получить вычет?

25.03.2021 17:18

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому