Спортсменки из Иркутской области побили рекорд России по эстафетному бегу

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Спортсменки из Иркутской области побили рекорд России по эстафетному бегу - Верблюд в огне

Команда легкоатлеток из Иркутской области выиграла золотую медаль на первенстве России по эстафетному бегу среди юниорок до 20 лет, сообщили в региональном министерстве спорта. В ходе выступления девушки установили рекорд России на дистанции 100х200х400х800 м.

Новый рекорд, установленный Юлией Казариновой, Анастасией Доманиной, Ириной Гущенец и Ольгой Родиошкиной, составил 3:41,54. Предыдущий рекорд в сентябре 2016 года установили спортсменки из Подмосковья (в команду входили Екатерина Алексеева, Анастасия Еремеева, Елизавета Валуева и Кристина Хлебникова).

Также команда Приангарья выиграла эстафету 4×800 м с результатом 8:55,86 среди юниорок до 20 лет. В команду вошли Анна Лелякова, Александра Шереметьева, Ирина Гущенец и Ольга Родиошкина. Кроме того, Казаринова, Доманина, Шереметьева и Гущенец выиграли бронзовую медаль в эстафете 100х200х300х400 м, преодолев дистанцию за 2:14,75.

На первенстве России среди юниоров до 20 лет в эстафете 100х200х300х400 м Иркутскую область представили Владислав Скулин, Никита Овсянников, Евгений Дронов и Андрей Бадейников. Спортсмены пробежали за 1:57,54.

В эстафете 100х200х400х800 м юниоры из Приангарья заняли третье место. За 3:18,41 дистанцию преодолели Александр Мамбергер, Евгений Дронов, Савелий Хохлов и Сергей Величко.