• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Культура 02.12.2021 12:43

Spotify: Моргенштерн стал артистом года в России

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Сервис Spotify назвал самых популярных исполнителей, песни и альбомы 2021 года — самым прослушиваемым музыкантом в России стал рэпер Моргенштерн. Об этом пишет DTF со ссылкой на пресс-службу компании.

Весь топ-5 популярных артистов в России состоит из рэперов. Второе место в рейтинге занял Скриптонит, третье — kizaru. На остальных строчках рейтинга расположились дуэт Miyagi & Andy Panda и Big Baby Tape. Жанром года, как и в 2020-м, Spotify признал русский рэп.

В список самых популярных альбомов в России попали пластинки представителей рэпа (kizaru, Big Baby Tape, Mayot, Моргенштерн и Miyagi & Andy Panda), а также итальянской рок-группы Maneskin. Самым прослушиваемым треком года стал «Cristal & МОЁТ» от Моргенштерна.

Рейтинг самых популярных артистов в мире возглавил пуэрто-риканский рэпер Bad Bunny. Также в топ-5 вошли певица Тэйлор Свифт, корейская группа BTS, а также Дрейк и Джастин Бибер. Самым прослушиваемым треком в мире стала песня «Drivers License» американской певицы Оливии Родриго.

Кстати, Spotify также запустил раздел «Вот это 2021» — в нем сервис предлагает пользователям вспомнить, что они слушали в уходящем году. Например, платформа предлагает определить «музыкальную ауру» слушателя на основе любимой музыки, создать плейлист по итогам года, а также поиграть в «Две правды и одна ложь» и проверить знания о своих музыкальных интересах.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому