• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Культура 01.12.2020 14:14

Spotify впервые назвал самые популярные песни в России за год

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Spotify впервые назвал самые популярные песни в России за год - Верблюд в огне

PhotoMIX-Company/Pixabay.com

Spotify назвал самых популярных исполнителей, песни и альбомы в России за 2020 год — например, «Король и Шут» заняла третье место в топе групп. Об этом пишет TJ со ссылкой на пресс-службу компании.

Первое место в рейтинге самых популярных групп занял дуэт Miyagi & Andy Panda, на втором месте расположился кейпоп-коллектив BTS, список замыкают BLACKPINK и $uicideboy$. Жанром года признали русский рэп, а в топ-5 исполнителей вошли только русскоязычные рэперы: Кизару, Моргенштерн, Скриптонит, ЛСП и Boulevard Depo.

В списке самых популярных альбомов оказались пластинки от представителей русского рэпа Miyagi & Andy Panda, Boulevard Depo и Kizaru, а также от BTS. Кроме того, Spotify составил рейтинг песен, которыми пользователи делились в Instagram через специальный виджет. На первом месте оказалась «We Fell in Love in October» норвежской певицы Girl in Red — в ней идет речь о влюбленности в другую девушку. Также в пятерку вошли российская пост-панк группа Ssshhhiiittt!!!, Lil Peep, Mr.Kitty и The Neighbourhood.

Авторы использовали данные с 15 июля, потому что в тот день сервис официально начал работать в России. Кстати, компания назвала запуск «самым успешным выходом на новый рынок» за все время по количеству подписчиков. Позднее Spotify составит для пользователей личные итоги года и персонализированные плейлисты.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому