• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Здоровье 07.05.2021 12:33

В России зарегистрировали вакцину «Спутник Лайт». Ее нужно будет ставить однократно

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Минздрав России зарегистрировал однокомпонентную вакцину от коронавируса «Спутник Лайт», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Там добавили, что серьезных побочных эффектов у испытуемых не выявили.

«Эффективность однокомпонентной вакцины „Спутник Лайт“ составила 79,4% на основании анализа данных с 28 дня после получения иммунизации», — говорится в сообщении РФПИ.

Препарат будут применять для граждан в возрасте от 18 до 60 лет. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, гражданский оборот «Спутник Лайт» поступит после регистрации и согласования цены. Стоимость вакцины на зарубежных рынках составит менее 10 долларов, отмечают в пресс-службе РФПИ.

Кстати, недавно в трех торговых центрах Иркутска открылись пункты вакцинации от COVID-19. Поставить прививку можно в ТЦ «Новый», ТЦ «ЕвроПарк» и ТЦ «Юбилейный». Процедура бесплатна и не требует предварительной записи, при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому