• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 25.10.2021 10:37

В Иркутской области случился дефицит «Спутника Лайт»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

В некоторых прививочных пунктах Иркутской области возник дефицит вакцины «Спутник Лайт», которую используют для ревакцинации против COVID-19. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев в своем «Инстаграме».

По его словам, на прошлой неделе случился «небывалый ажиотаж» на «Спутник Лайт», и количество желающих пройти ревакцинацию превысило запланированный запас препарата. Кобзев добавил, что вакцина поступит во все прививочные пункты в течение этой недели.

Также губернатор отметил, что Минздрав России разрешил одновременно вакцинироваться от коронавирусной инфекции и гриппа. Ученые изучили взаимодействие «Спутник V» с вакциной для профилактики гриппа — оказалось, что их эффективность при одновременном введении не снижается, рассказал Кобзев.

Кстати, 20 октября в региональном Минздраве корреспонденту «Верблюда» заявили, что в пунктах вакцинации есть все четыре вакцины против COVID-19, в том числе и «Спутник Лайт». Также сообщалось, что запас вакцин в регионе составляет более 200 тысяч доз.

15 октября в Иркутской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для некоторых граждан — в том числе, она касается студентов, работников сферы услуг, госслужащих, энергетиков, вахтовиков, волонтеров и лиц старше 60 лет. Первый компонент вакцины (или однокомпонентный препарат) нужно поставить до 25 ноября, второй — до 25 декабря. Причем вакцинироваться должны не менее 80% работников.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому