• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 26.07.2021 16:03

В Иркутскую область пришла первая партия «Спутник Лайт» для ревакцинации

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Первая партия вакцины «Спутник Лайт» для ревакцинации от COVID-19 поступила в Иркутскую область. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

«По вакцинированию мы сейчас выходим на новый этап. Поступление в регион препарата „Спутник Лайт“ позволит нам начать повторную вакцинацию лиц, получивших прививки от COVID-19 более шести месяцев назад», — заявил губернатор Игорь Кобзев.


Во Всемирной организации здравоохранения считают, что остановить эпидемию COVID-19 может только вакцина. Как и где привиться в Иркутске, читайте в нашем материале.


Всего в область пришло 10 тысяч доз «Спутник лайт». Также в последние дни в регион поступили 27 тысяч комплектов «Спутник V» и более 1,5 тысячи комплектов «КовиВак».

По данным оперштаба на 26 июля, в Иркутской области первый компонент вакцины поставили более 472,9 тысячи жителей. Полный курс вакцинации прошли 362,6 тысячи человек.

Кстати, 19 июля в Иркутске открылся мобильный пункт в Сибэкспоцентре. Поставить прививку здесь могут все желающие без предварительной записи, в том числе организованные группы — например, сотрудники предприятий.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому