• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Здоровье 05.07.2021 17:30

В России начали тестировать вакцину «Спутник V» для подростков

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

В Москве начались клинические испытания вакцины «Спутник V» для подростков, сообщает ТАСС. Первые добровольцы уже проходят медицинское обследование перед введением препарата.

Подростки в обязательном порядке сдают ПЦР-тест на COVID-19. После введения двух компонентов «Спутника V» дети будут находиться в изолированных боксах, где врачи будут следить за их состоянием. После этого они будут несколько раз сдавать анализы и вести дневник самочувствия в специальном приложении. Самочувствие подростков по телефону будут контролировать врачи.

Всего в исследовании примут участие 660 детей в возрасте от 12 до 17 лет, которые ранее не болели коронавирусом. Добровольцы будут находится на базе Морозовской детской городской больницы и Детской городской клинической больницы им. Башляевой. Исследование продлится около года, по его итогам будет принято решение о включении подростков в программу вакцинации от COVID-19.

Ранее ВОЗ изменила рекомендации по вакцинации детей и подростков от коронавируса. Эксперты организации пришли к выводу, что вакцина, разработанная Pfizer и BioNTech, подходит для использования людьми в возрасте от 12 лет и старше. В ВОЗ также отметили, что у детей и подростков, как правило, заболевание протекает в более легкой форме по сравнению со взрослыми.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому