• 134 обращения с укусами клещей зарегистрировано в Иркутской области с начала сезона
  • Движение ограничивают на пересечении улиц Свердлова и Гагарина в Иркутске
  • Торт весом полторы тонны приготовят на фестивале «Сытый бабр» в Иркутске

Главная > Новости > Культура 16.11.2021 16:40

Ссылка дня: фирменный стиль Иркутска к Новому году

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Дизайнеры Дмитрий Мироманов и Ксения Яненко подготовили стилистику празднования Нового года в Иркутске. Концепцию уже утвердили, пишет пресс-служба мэрии.

Стиль объединяет русскую классику, дореволюционный и современный город, считают в управлении культуры. Основным элементом стала буква «И», состоящая из символов праздника, а еще изображений знаковых мест Иркутска — таких, как памятник Александру III, Бабр, Драматический театр имени Н.П. Охлопкова и Академический мост.

Фирменный стиль нужен для единого оформления улиц, витрин и общественных пространств. Дизайнерскими решениями могут пользоваться не только городские службы, но и представители бизнеса. Брендбук опубликован на сайте мэрии.

Вопросы, связанные с использованием фирменного стиля, можно задать специалистам учреждения «Праздник» по номеру: 8(3952) 503-580, еще их можно отправить на почту prazdnik-adm@mail.ru. Кстати, на Конном и в сквере Кирова к 20 декабря появятся ледовые фигуры героев русских сказок и мультфильмов.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому