• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Здоровье 06.07.2021 11:06

ВОЗ: заболеваемость COVID-19 в мире «стабилизировалась»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

За последние две недели заболеваемость коронавирусом в мире «стабилизировалась на очень высоком уровне». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям Майкла Райана.

По его словам, сейчас эпидемиологическая ситуация в мире стала «лучше, чем 2-3 месяца назад». Однако если в некоторых странах отмечается резкий спад заболеваемости, в других государствах она быстро растет. Это происходит из-за появления новых, более заразных штаммов, смягчения антиковидных ограничений в странах и расширения контактов между людьми, считает Райан.

Эксперты ВОЗ оценивают ситуацию с коронавирусом как «неоднозначную». За прошедшую неделю число заболевших немного выросло по сравнению с предыдущей неделей, зато число смертей напротив уменьшилось. Наиболее высокая смертность была зарегистрирована в Африке, Европе и Западно-Тихоокеанском регионе, в других регионах число летальных исходов снизилось. Всего за прошедшую неделю в мире было зарегистрировано около 2,6 млн случаев заражения COVID-19 и около 54 тысяч случаев с летальным исходом.

Во время третьей волны в России увеличился суточный прирост смертей. Так, 3 июля в стране за сутки умерло 697 человек — это максимум с начала пандемии. Кроме того, за прошедшие сутки Иркутская область вошла в лидеры по количество летальных случаев — по данным на 5 июля, в регионе от COVID-19 скончалось 29 человек. Сегодня, 6 июля, количество смертей в области за все время пандемии превысило отметку в 3 тысячи.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому