• На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара

Главная > Новости > Общество 26.04.2021 18:54

Предложение дня: снести стадион «Труд» и построить на его месте концертный зал

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Главный архитектор Иркутска Антон Жуков предложил снести стадион «Труд» и построить на его месте театр кукол и концертный зал Дениса Мацуева. Соответствующий проект был представлен на заседании президиума градсовета при губернаторе Иркутской области, сообщает «Ирсити».

По мнению Жукова, стадион «Труд» утратил свою спортивную функцию, так как футбола в Иркутске сейчас нет, а в хоккей играют в ледовом дворце «Байкал». Поэтому чиновник предложил построить на его месте театр кукол и концертный зал Дениса Мацуева, на прилегающей территории обустроить городской парк «с пробивкой улицы 5-я Армия в сторону улицы Красного Восстания» и сформировать транспортно-пешеходный бульвар.

«Рядом находятся музыкальный театр, ТЮЗ, драмтеатр. Если в этой локации появится театр кукол, городская театральная площадь, театральный центр, то это будет очень красивая история», — заявил Жуков. Главный архитектор добавил, что в центре города нет свободной земли для строительства театра кукол, а месторасположение концертного зала Дениса Мацуева пока что не определено.

Кстати, в 2019 году впервые за 30 лет отремонтировали легкоатлетический манеж стадиона «Труд» — стоимость работ составила более 8 млн рублей. Тогда Илья Резник, занимавший должность министра спорта, заявил, что стадион будут реконструировать. «В перспективе нам нужен полноценный стадион с искусственным покрытием, с подогревом поля и легкоатлетическими дорожками, с современным освещением и новыми трибунами», — добавил он.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому