• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 27.03.2020 13:16

Стадионы, фитнес-клубы и бассейны. Кобзев поручил временно закрыть в регионе спортивные объекты

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Стадионы, фитнес-клубы и бассейны. Кобзев поручил временно закрыть в регионе спортивные объекты - Верблюд в огне

pixabay.com

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил приостановить работу бассейнов, фитнес-клубов и других спортивных сооружений региона до мая. Об этом сообщила пресс-служба правительства Приангарья.

26 марта на заседании оперативного штаба Кобзев напомнил, что уже поручил приостановить работу ночных клубов, дискотек, кинотеатров, и детских игровых комнат, а также отменить гастроли, которые запланированы в регионе на март и апрель.

«Дополнительно поручаю: приостановить до мая работу спортивных комплексов, фитнес-центров, бассейнов и других спортивных сооружений. Важно сделать все необходимое, чтобы не допустить распространение болезни», — заявил врио главы региона.

«Указов (о закрытии — прим. ред.) ни от Роспотребнадзора ни от Санэпидемстанции пока не было. Когда придут, тогда закроемся, конечно, сразу. Все карты клиентам мы заморозим до момента восстановления работы клуба, они от этого не пострадают», — сообщила «Верблюду» сотрудник отдела маркетинга иркутского фитнес-центра World Gym Елена Иващенко.

Отметим, ранее министерство спорта объявило, что приостанавливает тренировки в областных учреждениях с 30 марта по 3 апреля, чтобы снизить риски распространения коронавирусной инфекции в регионе. Закрываются в том числе иркутские стадионы «Труд», «Рекорд» и водноспортивный комплекс «Солнечный».

Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности министра спорта области Илья Резник. Зарплата сотрудников на этот период сохранится, распоряжение не касается работников, которые охраняют объекты.

Еще интересное: Россия прекратит все авиасообщение с другими странами

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому