• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости 13.01.2020 19:32

Стали известны номинанты на «Оскар». «Дылда» Балагова в список не вошла

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Стали известны номинанты на «Оскар». «Дылда» Балагова в список не вошла - Верблюд в огне

Американская киноакадемия объявила претендентов на премию «Оскар». Об этом говорится сайте академии. Фильм «Дылда» Кантемира Балагова, выдвинутая на премию от России, в финальный список претендентов на премию не вошла.

Ранее фильм Балагова входил в шорт-лист номинации «Лучший фильм на иностранном языке». В шорт-листы «Оскара» также входили еще две российских ленты. В номинации «Лучший короткометражный анимационный фильм» ранее была включена картина «Он не может жить без космоса» Константина Бронзита (ранее он номинировался на «Оскар» в 2009 и 2016 годах), а в номинации «Лучший документальный фильм» — «Акварель» Виктора Красовского. Эти фильмы также не вошли в финальный список фильмов.

Одну из главных ролей в фильме «Дылда» сыграла актриса из Иркутска Виктория Мирошниченко. Действие ленты происходит в послевоенном Ленинграде 1945 года. Две фронтовые подруги пытаются начать мирную жизнь в городе, пережившем блокаду. Мирошниченко играет одну из подруг — Ию. Это вторая работа Балагова. Его первая картина, «Теснота», получила 91% положительных рецензий критиков на агрегаторе Rotten Tomatoes.

На «Оскар» за лучший фильм в 2020 году претендуют «Форд против Феррари», «Ирландец», «Кролик Джоджо», «Джокер», «Маленькие женщины», «Брачная история», «1917», «Однажды в… Голливуде» и «Паразиты».

«Оскар» за режиссуру могут получить Мартин Скорсезе («Ирландец»), Тодд Филлипс («Джокер»), Сэм Мендес («1917»), Квентин Тарантино («Однажды в… Голливуде») и Пон Чжун Хо («Паразиты»). На «Оскар» лучшему актеру претендуют Антонио Бандерас («Боль и слава»), Леонардо Ди Каприо («Однажды в… Голливуде»), Хоакин Феникс («Джокер»), Адам Драйвер («Брачная история») и Джонатан Прайс («Два Папы»).

Полный список номинантов доступен на сайте американской киноакадемии.

Церемония вручения «Оскара» пройдет 9 февраля 2020 года.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому