• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 18.10.2022 19:22

Старшеклассники Иркутской области могут бесплатно пройти ИТ-курсы

Редактор

0 Читать комментарии
Старшеклассники Иркутской области могут бесплатно пройти ИТ-курсы - Верблюд в огне

Благодаря национальному проекту «Цифровая экономика» можно бесплатно освоить современные языки программирования: Python, Java, C++, C#, PHP и другие. Полученные знания также пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участия в олимпиадах и хакатонах.

Всего в программе предусмотрено 100 тысяч мест, но стоит поторопиться. Заявку на прохождение курсов можно подать на портале «Госуслуги». Это может сделать сам школьник либо его родители.

По результатам проверки заявления придёт ссылка на вступительное испытание. Его нужно будет пройти в течение 5 рабочих дней с момента получения. В случае успешного прохождения родители заключают с образовательной организацией договор на бесплатное обучение.

Пройти курсы можно онлайн или очно. После успешного завершения обучения школьники получат сертификаты. Курсы созданы в рамках проекта «Код будущего». Его основная задача — подготовка новых специалистов в сфере ИТ.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому