• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Происшествия 11.05.2021 16:45

В одной из школ Казани произошла стрельба. Главное

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии

11 мая в гимназии №175 в Казани произошла стрельба, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источники. По информации «Интерфакса», в школу зашли двое вооруженных людей и открыли огонь по учащимся.

UPD: напавший на школу действовал в одиночку, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. 

В пресс-службе президента Татарстана заявили, что при стрельбе в школе погибли 7 детей и учительница, пострадали 20 человек. Двое из погибших разбились, выпрыгнув из окна на третьем этаже. Также РИА «Новости» сообщило об 11 погибших со ссылкой на экстренные службы региона. Однако пресс-секретарь главы Татарстана не подтвердил агентству данные о том, что число жертв стрельбы в Казани выросло.

После стрельбы в больницы доставили 21 человека, шестеро детей находятся в реанимации, пишет ТАСС со ссылкой на Минздрав региона.

Одного из стрелявших задержали, второго ликвидировали силовики, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на собственный источник. По словам президента Татарстана Рустама Минниханова, одному из устроивших стрельбу в казанской школе 19 лет, на него официально зарегистрировано оружие.

Кроме него по делу о нападении на школу задержан 41-летний мужчина, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к ФСБ. По данным Baza, 19-летний задержанный сообщил, что по адресу своей прописки заложил бомбу. Дом, в котором проживает стрелявший, эвакуировали, но взрыва не было, сообщили РИА «Новости» со ссылкой на диспетчерскую службу. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому