Главная > Новости > Общество 25.12.2019 17:38

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Стрелок Артем Черноусов стал лучшим спортсменом Приангарья - Верблюд в огне

Мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Артем Черноусов признан лучшим спортсменом Иркутской области 2019 года по олимпийским видам спорта. Об этом говорится на странице регионального Минспорта во «ВКонтакте».

В марте 2019 года Черноусов завоевал серебряную и бронзовую медали на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия в Хорватии. Тогда в паре с Виталиной Бацарашкиной из Омской области он выиграл «серебро» в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м среди смешанных команд, а также занял третье место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м среди мужских команд.

В июне на вторых Европейских играх в Белоруссии Черноусов завоевал три золотые медали. Также Артем Черноусов стал бронзовым призером финала Кубка мира по пулевой стрельбе в Китае, серебряным призером — на этапе Кубка мира по стрельбе из пневматического пистолета в Мюнхене в Германии. А на еще одном этапе кубка в Пекине Черноусов выиграл серебро и бронзу.

Артем Черноусов — кандидат на участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио. Спортсмен тренируется у Галины Корзун, лучшего тренера Иркутской области по олимпийским видам спорта в 2019 году.

В декабре исполком Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) отстранил Россию от Олимпийских игр и других крупных соревнований на 4 года. Иркутские спортсмены, среди которых и Артём Черноусов, рассказали «Верблюду», как они восприняли это решение и что планируют делать дальше.