• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 02.06.2021 15:41

На острове Конный пройдет фестиваль стрит-арта

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

С 15 по 20 июня в Иркутске пройдет городской фестиваль уличных культур «Голос улиц», сообщает Клуб молодых архитекторов на странице во «ВКонтакте». Во время мероприятия художники распишут арт-объекты, которые все лето будут выставляться на Конном.

Для фестиваля на острове установят объемные геометрические фигуры, в том числе кубы размерами 2,5 и 1,5 метра — авторы смогут нанести рисунок на их грани. Также художникам предложат расписать несколько фасадов. По словам организаторов, речь идет о зданиях в центре города и спальных районах.

Отправить на конкурс свою работу могут авторы в возрасте от 14 до 35 лет, которые занимаются художественным творчеством, дизайном и архитектурой вне зависимости от профильного образования. Необходимые материалы и инструменты для росписи предоставят организаторы. Заявки на участие принимаются с 2 по 11 июня.

Правила конкурса описаны в положении. Уточнить информацию о фестивале можно у куратора Ильи Сергеева по номеру: 8 (950) 050-98-39.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому