• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Спорт 06.04.2023 18:47

Строительство Дома спорта в поселке Усть-Ордынском завершат до конца года

Редактор

0 Читать комментарии
Строительство Дома спорта в поселке Усть-Ордынском завершат до конца года - Верблюд в огне

Как идут работы на объекте лично решил проверить губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочего визита в Эхирит-Булагатский район. Завершить возведение этого важного социального объекта должны до конца года, а подрядчик уже выполнил три четверти работ. Все материалы для строительства закуплены, в том числе искусственное покрытие для стадиона и осветительное оборудование, они уже едут в регион. Сейчас рабочие собирают металлоконструкции трибун, монтируют коммуникации, продолжаются отделочные работы внутри и снаружи здания.

– Дом спорта в Усть-Ордынском, пожалуй, самый масштабный спортивный объект округа, которого жители ждут очень давно. И этой территории, которая имеет все основания для развития, такой объект необходим. Считаю очень важным также рассмотреть вопрос развития прилегающей территории, – поручил губернатор Игорь Кобзев.

Общая площадь спортивного объекта превысит 5,6 тысячи квадратных метров, самого здания – 11 тысяч квадратных метров. В масштабный спортивный комплекс входит стадион с беговыми дорожками и футбольным полем. В самом здании будут находиться залы для единоборств, настольного тенниса, большой игровой зал, а также отдельная галерея для национального бурятского вида спорта – стрельбы из лука.

Внутренняя трибуна Дома спорта рассчитана на 150 мест, наружная – на 1200. Такая вместимость позволит проводить здесь как спортивные, так и культурные мероприятия различного уровня.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому