• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Транспорт 24.10.2022 15:15

Строительство нового пассажирского зала на железнодорожном вокзале Иркутска завершится в декабре

Редактор

0 Читать комментарии
Строительство нового пассажирского зала на железнодорожном вокзале Иркутска завершится в декабре - Верблюд в огне

Возведенное трехэтажное здание архитектурно стилизовано под исторический корпус вокзала. В нем будут располагаться кассы дальнего следования, зал ожидания, камеры хранения, кафетерий, санитарные комнаты, лифт и эскалатор. В здании установили витражи, лестницы, обустроили выходы на привокзальную площадь и перрон.

Сейчас продолжают строить выходы к пешеходному тоннелю, производят отделку стен керамогранитом, на потолках и колоннах монтируют элементы декора. На полу будет уложена гранитная плитка. Для маломобильных пассажиров оборудуют пандусы и подъемники, а кассы адаптируют для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, реконструкция вокзального комплекса началась в 2018 году. На первом этапе отремонтировали две платформы и подземный пешеходный переход, где заменили гидроизоляцию и установили лифты для маломобильных граждан. Объединенный пассажирский зал площадью 4,9 тысячи квадратных метров начали строить в апреле 2021 года. Новое здание возвели на месте павильона пригородных касс и части расположенных рядом зданий.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому