• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > ЖКХ 26.05.2023 12:55

Строительство новых водопроводов в Приангарье идет с опережением графика

Редактор

0 Читать комментарии
Строительство новых водопроводов в Приангарье идет с опережением графика - Верблюд в огне

Об это шла речь на рабочем совещании главы Минстроя России Ирека Файзуллина и губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

– В Иркутской области запланировано реализовать десять проектов по «Чистой воде». Это строительство сетей водоснабжения в поселке Бохан, селе Баклаши, селе Оса, рабочем поселке Жигалово, селе Бабагай, селе Холмогой, рабочем посёлке Маркова, водозаборного узла в Нижнеудинске и водоочистительных сооружений в г. Вихоревка. Строительство половины объектов ведётся с опережением графика, – отметил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Глава региона доложил также, что по федеральному проекту «Сохранение озера Байкал» получено положительное заключение государственной экспертизы проекта и результатов инженерных изысканий по КОСам в Слюдянке, до осени 2023 года ожидается получение положительных заключений еще по семи объектам.

— Кроме того, уже в наличии положительные заключения госэкспертизы проекта и результатов изысканий по строительству подземного водозабора на Китойском месторождении подземных вод для водоснабжения Ангарского городского округа, — рассказал Игорь Кобзев.

Во время рабочей встречи также обсудили создание инженерной инфраструктуры для туристических проектов «Загородный комплекс «Зеленый мыс» и «Санаторно-оздоровительный комплекс «Электра» и строительство сейсмостойких объектов в Усолье-Сибирском и Зиме.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому