• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости 18.09.2019 17:24

Студента уральского вуза попросили забрать документы из-за подписки на ЛГБТ-сообщество

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Студента уральского вуза попросили забрать документы из-за подписки на ЛГБТ-сообщество - Верблюд в огне

Студент Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) в Екатеринбурге рассказал, что его пригрозили отчислить из-за розового телефона и подписку на ЛГБТ-группу. Об этом сообщило агентство «Европейско-азиатские новости».

По информации портала, вуз проводит мониторинг морального облика учащихся. Студент рассказал изданию, что его к себе вызвал проректор университета по воспитательной работе Роман Краснов и заявил, что учащийся порочит имя института. По словам студента, проблема заключается в наличии у него розового телефона. Кроме того, группа мониторинга соцсетей студентов обнаружила, что учащийся подписан на ЛГБТ-сообщество. Наличие девушки, по словам Краснова, не доказывает того, что студент не гей.

В вузе студента отправили собирать характеристики из школы и с места работы. На основании этой информации вуз будет принимать решение о том, является ли геем молодой человек или нет. Студент заявил, что уже отписался от ЛГБТ-сообществ в соцсетях.

Проректор университета по воспитательной работе Роман Краснов заявил, что вуз продолжит следить за профилями студентов в соцсетях. «Мы — государственный университет, и, соответственно, мы смотрим за моральным обликом наших студентов. Мы имеем право посмотреть, чем живет наш студент. Ведь это же публичные страницы. И что мешает нашему управлению по молодежной политике, нашему социальному управлению посмотреть: как, чем занимаются наши студенты во внеучебное время», — заявил Краснов.

Сотрудник вуза не стал отвечать на вопрос, является ли подписка на группу ЛГБТ-сообщества достаточным основанием для отчисления студента.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому