• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 12.08.2019 19:05

Студентов в России начнут отчислять с помощью искусственного интеллекта

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Студентов в России начнут отчислять с помощью искусственного интеллекта - Верблюд в огне

Российских студентов в будущем будут отчислять по рекомендациям искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на главу Центра EDCrunch University НИТУ «МИСиС» Нурлана Киясова.

ИИ-система будет оценивать успеваемость и поведение студентов: их активность на лекциях и участие в общественной жизни. Руководство вузов будет принимать решение о поощрении студентов, более тщательном контроле, дополнительном обучении или отчислении.

По словам директора центра EDCrunch University, искусственный интеллект должен помочь вузам исключить предвзятость со стороны преподавателей. В этом году систему хотят протестировать в некоторых вузах, а к 2021 году — начать использовать в нескольких университетах.

Киясов подчеркнул, что рекомендации искусственного интеллекта не будут обязательными: решение о судьбе студента будет принимать деканат.

Всего в прошлом году из вузов отчислили 16,8% студентов. Эксперты предполагают, что внедрение искусственного интеллекта позволит снизить долю отчисленных студентов до 10%.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому