• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Происшествия 25.12.2020 15:14

Больше ста учеников отравились в школе Шелехова

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Больше ста учеников отравились в школе Шелехова - Верблюд в огне

Фото: Кирилл Шипицин/ТАСС

24 декабря стало известно, что в школе №6 в Шелехове массово отравились ученики. По данным пресс-службы правительства региона, в этот день не вышли на учебу 100 человек. Как сообщило ИА «Ирсити», к 25 декабря число детей, у которых диагностировали острую кишечную инфекцию, возросло с 7 до 22.

В местную больницу обратились за помощью 22 ребенка, двоих из них госпитализировали. Остальных детей врачи осмотрели на дому, по согласию родителей у части школьников были взяты мазки. Также анализы взяли у сотрудников пищеблока.

UPD: «По предварительным данным, дети поели плохо проваренную курицу. Точная причина плохого самочувствия школьников и виновные в этом обязательно будут установлены», — написал Игорь Кобзев в своем инстаграме. 

Директор школы отказалась комментировать ситуацию корреспонденту «Верблюда». Известно, что свои проверки начали Роспотребнадзор, Следственный комитет и прокуратуры.

В начале декабря в Иркутской области была зарегистрирована вспышка кишечной инфекции в детском саду в села Ербогачен. У 44 человек, в том числе 38 детей, обнаружили сальмонеллез. Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому