• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 08.11.2022 12:09

Студенты могут заменить мобилизованных на рабочих местах

Редактор

0 Читать комментарии
Студенты могут заменить мобилизованных на рабочих местах - Верблюд в огне

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Согласно документу, министерству труда и занятости и министерству образования Иркутской области необходимо содействовать работодателям региона в подборе необходимого персонала на временно высвободившиеся рабочие места в связи с частичной мобилизацией.

В частности речь идет о привлечении студентов-старшекурсников вузов и колледжей. Такая возможность предоставляется по запросам работодателей. Замещать мобилизованных сотрудников студентами можно в качестве производственной практики или по срочному трудовому договору.

— Студенты, получившие приглашение от работодателей, приобретут необходимый опыт работы по профессии и помогут предприятиям региона сохранить темпы производства, — отметил Игорь Кобзев.

По вопросу подбора и трудоустройства временных работников руководители могут обратиться в центры занятости населения. Для этого нужно направить информацию о наличии вакантных должностей через единую цифровую платформу «Работа в России».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому