• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 12.09.2019 13:28

Студия Артемия Лебедева нарисовала новый герб Иркутской области. На нем изображены затопленные дома и горящий лес

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Студия Артемия Лебедева нарисовала новый герб Иркутской области. - Верблюд в огне

10 сентября дизайнерская компания Артемия Лебедева представила новый герб региона: на нем изображены затопленные дома и горящий лес. Об этом стало известно из публикации на официальном сайте студии.

Дизайнером выступил художник Кирилл Комаров. На странице проекта представлены фотографии природы области с комментариями авторов.

«В Иркутской области потрясающая природа и много интересных событий. Герб отражает насыщенную жизнь региона в 2019 году», — говорится в сообщении.

Авторы отмечают, что леса и реки Иркутской области прославились на весь мир. Под фотографией выгоревших сибирских деревьев, подчеркивается, что в Иркутской области яркие впечатления обеспечены всесезонно.

«Верблюду» не удалось оперативно узнать подробности о процессе работы над гербом, но на сайте сообщается, что рисунок был сделан за один день.

Основатель студии Артемий Лебедев бывал в областном центре дважды: в 2005-ом и 2008 году. После второго посещения он отметил, что Иркутск — город с самыми плохими дорогами и ужасной схемой движения и подчеркнул, что власти решили переделать весь асфальт в городе за один присест. «Тут совершенно безобразно развешены знаки. Иногда движение вдруг становилось левосторонним. А иногда я обнаруживал, что еду по односторонней улице навстречу движению, при том, что «кирпича» перед въездом на такой участок не вешают», — делился впечатлениями дизайнер.

А в ночь на 12 сентября Лебедев представил собственный рейтинг российских городов, в который Иркутск вошел на 213 позицию. При составлении рейтинга дизайнер учитывал, насколько интересны достопримечательности городов. Повысить положение города в рейтинге могли красивая вода, река или море, наличие гор или холмов или историческая застройка. Он подчеркнул, что список был построен на его субъективной оценке.

Отметим, в июле художники уже публиковали в интернете актуальный герб Иркутской области, основываясь на событиях в регионе: на нем бабр тонет в воде на фоне горящего леса.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому