• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 19.05.2021 18:30

Студия Михалкова снимет фильм о поединке подлодки с кракеном

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Студия Никиты Михалкова «Тритэ» собирается снять фильм о битве российских моряков с кракеном. Об этом сообщил на питчинге Фонда кино генеральный директор студии Леонид Верещагин, трансляция мероприятия идет на сайте фонда.

На мероприятии кинокомпании представляют проекты фильмов, чтобы получить финансирование. По словам Верещагина, в картине будет идти речь о «поединке российской атомной подводной лодки с одним из самых страшных чудовищ мирового океана».

«Все драматургические ходы, всё что будет придумываться — должно подчеркивать работу наших моряков, которые без страха и упрека выполняют свой гражданский и воинский долг», — сообщил Верещагин.

Фильм планируют назвать «Кракен», режиссером выступит Алексей Сидоров. По словам директора, снимать картину начнут через год, но старт съемок может ненадолго задержаться из-за занятости Сидорова. В том числе студия «Тритэ» выпустила фильмы «Огонь», «Серебряные коньки» и «Т-34».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому