• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 01.06.2021 18:18

Возможность: очистить берега Ангары от мусора на субботнике

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

5 июня на девятом километре Александровского тракта пройдет экологический субботник, сообщает проект eco2.day на странице в Instagram. Волонтерам предстоит убрать пойму Ангары — место, где мусор оседает каждую весну после отлива реки.

По словам организаторов, основную массу отходов составляют пластиковые и стеклянные бутылки. Вторсырье, собранное во время субботника, отдадут на переработку.

Для того, чтобы поучаствовать в акции, нужно зарегистрироваться по ссылке. Сбор волонтеров начнется в 10:40 на парковке ИФИЯМ. Сам субботник пройдет с 12:00 до 15:00, организаторы планируют доставить участников обратно в Иркутск к 16:00.

Для поездки добровольцам необходимо взять с собой многоразовую кружку, перекус и аэрозоль-репеллент. Одежду нужно подобрать исходя из погодных условий.

Кстати, 5 и 6 июня в Иркутске пройдет ярмарка «Сделано на Байкале» — кроме мастер-классов и экскурсий, на выставке будет работать пункт сбора вторсырья. Магазин «Вторник» примет одежду и обувь, а организация «Эка» — сложные для переработки отходы (CD-диски, пластиковые карты, мелкую электронику и батарейки).

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому