• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Общество 05.05.2021 15:31

Городской субботник пройдет в Иркутске 15 мая

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

15 мая в Иркутске пройдет общегородской субботник, сообщают «Верблюду» в пресс-службе мэрии. Изначально мероприятие было назначено на 24 апреля, однако его пришлось перенести из-за плохой погоды.

Всем участникам субботника бесплатно выдадут инвентарь, мусорные мешки и перчатки. Иркутяне смогут убрать 28 общественных территорий города, в том числе Цесовскую набережную, берега реки Ушаковки, рощу в микрорайоне Синюшина гора, Кайскую рощу, территорию у плотины ГЭС, остров Конный и сад Томсона.

Общегородской субботник станет последним мероприятием в рамках месячника санитарной очистки города. С 1 по 30 апреля коммунальные службы и управляющие организации убирали мусор, ремонтировали дороги и наносили разметку, красили ограждения на улицах, мостах и скверах, а также приводили в порядок фасады зданий.

Кстати, с 15 по 31 мая в Иркутске пройдет ежегодная акция «Фасадник». На этот раз волонтеры отремонтируют фасад здания Иркутского центра абилитации — в нем помогают семьям, которые воспитывают детей с особенностями развития. Присоединиться к акции можно в качестве волонтера, партнера или спонсора.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому