• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 07.11.2019 10:14

Суд Иркутска оштрафовал «Почту России» за замену старинных дверей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Суд Иркутска оштрафовал «Почту России» за замену старинных дверей - Верблюд в огне

Кировский районный суд оштрафовал «Почту России» на 50 тыс. рублей за замену старинных дверей и деревянного тамбура на пластиковую входную группу в отделении на улице Степана Разина. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Почтовое отделение находится в здании, являющемся объектом культурного наследия. В июле служба по охране объектов культурного наследия региона провела проверку и установила, что работы по замене дверей не были согласованы и обратилась в суд.

В «Почте России» указали, что двери заменили для удобства горожан, при их установке не был задет ни один декоративный элемент фасада, и подчеркнули, что демонтированные двери и тамбур не представляют исторической ценности.

Суд пришел к выводу, что «Почта России» могла обратиться в службу для получения разрешения на работы, но не сделала этого, и оштрафовал предприятие на 50 тыс. рублей — эта сумма в два раза ниже минимального размера штрафа, которое предусматривает статья 7.14 кодекса России об административных правонарушениях.

Отметим, в марте блогер и основатель фонда сохранения исторического наследия «Внимание» Илья Варламов рассказал о замене дверей, а во время посещения Иркутска в октябре он побывал в этом почтовом отделении и прокомментировал ситуацию. «То самое отделение „Почты России“, которое выломало нормальный, красивый деревянный тамбур и сделало такое вот крыльцо в историческом здании, словно это не историческое здание, а какая-то строительная бытовка», — сказал Варламов в историях на странице в Инстаграме.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому