• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Политика 12.11.2021 11:16

Суд обязал Навального удалить с YouTube 2 видео о Дерипаске

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Арбитражный суд Москвы обязал политика Алексея Навального удалить два ролика о бизнесмене Олеге Дерипаске, которые он выложил на своем YouTube-канале в 2019 году, а еще в течение месяца опубликовать опровержение. Об этом пишет «Коммерсант».

Политик заявил в передаче «Навальный Live», якобы бизнес предпринимателя развивается благодаря полученным на нерыночных условиях кредитам от госбанков. Позже отрывок с его словами разместили на том же канале в виде отдельного ролика. В феврале прошлого года Дерипаска подал иск о защите деловой репутации.

«То, что данная публикация причинила моральный вред моему доверителю, я думаю, очевидно. Я бы не хотел из-за позднего времени растекаться по древу насчет того, как он страдал страшно, но в данном случае понятно, что любому человеку неприятно, когда о нем лгут», — сказал на заседании адвокат бизнесмена Алексей Мельников.

Сперва истец просил опубликовать опровержение на сайте политика, но суд напомнил, что этот ресурс заблокирован. Тогда представители Дерипаски предложили опубликовать этот текст в «Коммерсанте». Еще суд обязал Навального выплатить бизнесмену компенсацию в размере одного рубля и по 50 тысяч рублей неустойки за каждый день неисполнения судебного решения.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому