• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Политика 26.04.2021 16:33

Суд приостановил работу штабов Навального

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Суд приостановил деятельность штабов Навального, сообщил глава ФБК (признан в России иностранным агентом, мы обязаны указывать это по закону) Иван Жданов. Из его поста в Twitter следует, что судья Мосгорсуда Вячеслав Полыга приостановил их работу до решения по иску о признании штабов экстремистскими организациями.

Глава региональных штабов Навального Леонид Волков опубликовал ходатайство прокурора Москвы, в котором говорится, что ведомство попросило запретить структурам Навального публиковать материалы в интернете, проводить публичные мероприятия, а также участвовать в выборах и референдумах.

UPD: РИА Новости со ссылкой на адвоката пишет, что суд приостановил деятельность штабов Навального, вопрос о приостановке деятельности Фонда борьбы с коррупцией еще не решен. Пресс-секретарь Ульяна Солопова также заявила, что Мосгорсуд пока не выносил решения о приостановке деятельности других структур Навального — ФБК и Фонда защиты прав граждан (признан в России иностранным агентом, мы обязаны указывать это по закону).


UPD (27 апреля): Мосгорсуд ограничил деятельность ФБК и Фонда защиты прав граждан в рамках дела о признании их экстремистскими, пишет «Новая газета» со ссылкой на пресс-службу суда. В сообщении уточнили, что список запретов не приводят, «поскольку дело рассматривается в закрытом режиме, определение не подлежит публикации».


В Telegram-канале иркутского штаба говорится, что он не сможет работать в прежнем формате. «Начиная с сегодняшнего дня, на этой странице не будет появляться никакой информации. Она будет заморожена. В ближайшее время мы поменяем у нее название и максимально обезличим. Это же произойдет и с остальными страницами нашего штаба в социальных сетях», — сообщается в посте.

15 апреля иркутские сторонники политика Алексея Навального рассказали в соцсетях, что у них появились листовки в поддержку политика — в тот же день полицейские пришли в штаб и забрали агитацию. 21 апреля в Иркутске и других городах России прошло шествие в поддержку оппозиционера. По оценке «Сибирь. МБХ медиа» в Иркутске в нем поучаствовали более тысячи человек. В связи с акцией в городе задержали 16 человек, утверждает проект «ОВД-Инфо».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому