• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Общество 22.04.2022 17:46

Суд впервые запретил жителю Иркутской области посещать лес

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Октябрьский суд Иркутска впервые запретил посещать леса жителю области, которого ранее осудили за незаконную рубку. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В 2013 году Куйтунский районный суд приговорил местного жителя к трем годам и 2 месяцам колонии строгого режима за незаконную рубку. После освобождения за мужчиной установили надзор.

Во время нахождения под надзоров мужчина не соблюдал ограничения, поэтому их решили ужесточить, уточняется на сайте прокуратуры. «Во избежание рецидива, правоохранители выступили с иском о дополнительных ограничениях», — сообщили в МВД.

Суд удовлетворил иск, и теперь черный лесоруб не может посещать леса до окончания срока надзора. Кстати, ранее жительнице Шелехова запретили уезжать из города из-за покупки фейковой санкнижки.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому