• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 22.01.2021 12:49

Суд взыскал 515 млн рублей с компании «Звезда», связанной с сыном экс-губернатора Приангарья

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Суд взыскал 515 млн рублей с компании «Звезда», связанной с сыном экс-губернатора Приангарья - Верблюд в огне

WilliamCho/Pixabay.com

Арбитражный суд Иркутской области взыскал с компании «Звезда» 515 млн рублей — в 2018 году она сорвала сроки замены лифтов в жилых домах Ангарска, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. По информации следствия, «Звездой» фактически руководил обвиняемый в мошенничестве депутат Законодательного собрания региона и сын экс-губернатора Андрей Левченко.

Деньги взыскали в пользу Фонда капремонта региона за невыполнение договоров ремонта многоквартирных домов. В материалах картотеки арбитражных дел говорится, что фонд обратился в суд с иском в августе 2020 года. Всего заявитель просил обязать компанию вернуть в фонд 559,7 млн рублей, но суд удовлетворил иск частично.

В 2018 году директор фонда многоквартирных домов региона Константин Рассолов объяснил срыв сроков нехваткой специалистов и неготовностью подрядчика выполнить большой объем работы своевременно. В 2019 году «Звезду» признали банкротом, полиция возбудила уголовное дело в отношении компании по подозрению в предоставлении подложных документов.

Фигурантами дела о мошенничестве с ремонтов лифтов стали директор компании Олег Хамуляк и Андрей Левченко. Сыну бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко грозит до 10 лет лишения свободы, сейчас он находится в СИЗО.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому