• 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы
  • Иркутянам показали «Мир, в котором мы живем»

Главная > Новости > Общество 30.10.2020 12:20

«Не хуже, чем на Мальдивах». Глава Бурятии призвал туристов загорать зимой на Байкале

Екатерина Зырянова

Екатерина Зырянова

0 Читать комментарии
«Не хуже, чем на Мальдивах». Глава Бурятии призвал туристов загорать зимой на Байкале - Верблюд в огне

Фото: Екатерина Зырянова

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов позвал туристов позагорать зимой на Байкале. Загар, по его мнению, не будет уступать мальдивскому. Заявление Цыденов сделал на совместной с Ростуризмом пресс-конференции, сообщается на официальном портале республики.

«Сейчас туроператор разрабатывает туристическую программу путешествий по Байкалу зимой. Уверяю, что ехать на зимний Байкал нужно не только за снегом и льдом, но и за зимним загаром, поэтому советую туристам, которые собираются к нам на зимний Байкал, захватить с собой солнцезащитный крем, загар будет не хуже, чем на Мальдивах», — сказал Цыденов.

Глава Бурятии также заявил, что пандемия коронавируса положительно сказалась на интересе инвесторов к внутреннему туризму — компания из Санкт-Петербурга намерена зайти в регион с проектом строительства туркомплекса стоимостью 19 млрд рублей.

Ранее «Верблюд» писал, что этим летом на фоне ограничения международного авиасообщения интерес туристов к Иркутску вырос вдвое. Большим спросом пользовались авторские туры на Байкал. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому